19 февраля 2021, 09:00
0 13255
0
0

Как узнать, что у вас воруют интернет. Признаки взлома домашнего Wi-Fi-роутера

Как узнать, что у вас воруют интернет. Признаки взлома домашнего Wi-Fi-роутера

Дома невозможно посмотреть фильм онлайн, насладиться любимой компьютерной игрой? Возможно кто-то втихую сидит в интернете, подключившись к вашему роутеру. Это могут быть соседи, не желающие платить за интернет и искренне верящие в то, что лишние мегабайты трафика никто не заметит. А может молодые тинейджеры, тусующиеся во дворе, подключились к вашему Wi-Fi и просматривают соцсети.

Как понять, что у вас воруют интернет? Первый признак — значительно снижается скорость Интернета. Медленно грузятся файлы, онлайн-трансляция зависает, а иногда интернет вообще отключается. 

 

Сразу паниковать не стоит. Сначала проверьте индикацию на корпусе своего роутера. Если  горит или мигает зеленым, отключите все устройства от беспроводной сети. Через минуту проверьте - если горит, значит Wi-Fi активен, но не используется. А вот если мигает, то кто-то безжалостно прогоняет трафик по Wi-Fi.  

«Наши роутеры имеют надежные способы аутентификации, с легкостью подключится к ним довольно проблематично, и взломать тяжело, особенно, если установлен надежный пароль. Но многие не знают, как правильно настроить роутер, а не настроенная точка доступа приводит к «вторжению» незваных гостей», - отмечает генеральный директор Пензенской телефонной компании (гиперссылка на http://www.ppcom.ru/ ) Сергей Ромашин. 

Подключение к вашему Wi-Fi сторонних пользователей небезопасно. Помимо того, что значительно ухудшается качество предоставляемых услуг, за которые вы платите, взломщики могут без труда перехватить ваш трафик, а вместе с ним логины, пароли, банковские данные, запустить в ваш компьютер или ноутбук вирусы. 

«Если вы обнаружили признаки взлома вашего Wi-Fi-роутера,сообщите об этом и наши специалисты помогут устранить деструктивные процессы в вашей локальной сети и обезопасят от любого «вторжения». Причем, сделают это максимально оперативно и в удобное для вас время», - гарантирует руководитель  Пензенской телефонной компании.

Чтобы обезопасить себя от воровства домашнего беспроводного трафика, выбираем надежного провайдера, специалисты которого всегда на связи, готовы проконсультировать и помочь в решении любой проблемы. Будь то настройка домашнего Wi-Fi-роутера, подключение IP-телевидения или услуга по видеонаблюдению.   

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.