14 августа 2023, 06:00
0 10831
0
0

Как Осколков превратил пензенский аэропорт в большую пивнушку

Как Осколков превратил пензенский аэропорт в большую пивнушку

Пассажиры могут распивать спиртные напитки, которые разливают в буфете, по всему зданию пензенского аэровокзала. Стоит ли удивляться, если ваш сосед по ряду устроит пьяный дебош во время рейса?

К примеру, на прошлой неделе подписчица одного из популярных пензенских телеграм-каналов рассказала историю, как всю дорогу летела рядом с пьяным пассажиром на рейсе «Пенза-Москва». Он всю дорогу вел себя неадекватно, матерился, пытался еще больше напиться, агрессивно реагировал на замечания соседей. Однако, останавливать его никто не стал.

В общем, рядовой случай. И это вообще не удивительно. Ведь пензенский аэропорт стараниями руководства превращен в большую пивнушку.

В буфете радостно разливают пиво всем и желают приятного отдыха! И делают это прямо-таки очень профессионально. Проблема заключается в том, что отдельно выделенного места для распития спиртных напитков в здании аэровокзала нет. В итоге любители пенного могут распивать по всему залу ожидания, где угодно – все это на глазах других пассажиров и детей. В общем, «приятным» отдых становится не только у любителей пива. 

И все это под вывеской «Аэропорт имени В.Г. Белинского». Культура.

Более того, постоянные читатели Первого пензенского портала сообщают, что если вы захотите что-то купить в буфете перед вылетом и заплатите не картой, а наличными, то чек вам не выдадут. Какая-то странная, конечно, торговля… Интересно, а как потом распределяется прибыль? Вот вопрос.

Хорошо все-таки быть маленьким царьком, не правда ли? Директор пензенского аэропорта Юрий Осколков умеет подзаработать на своем хозяйстве: сдает площади в аренду, разрешает розлив спиртных напитков. В общем, монетизирован каждый квадратный метр. И все это в традиционном для пензенского аэропорта колхозном формате. Ведь распивать разрешено, где угодно.

Мы теперь понимаем, почему руководство пензенского аэропорта саботирует все попытки реконструировать здание аэровокзала. Если вдруг сюда придет инвестор, то пивнушку придется свернуть, как и другие способы заработка. Как же допустить кого-то в свое царство?

И вообще, это мы видим Осколкова маленьким царьком. Он-то считает себя, вероятно, большим руководителем и личностью самых широких масштабов. У человека в кабинете висит портрет Петра I. Самомнение, конечно, у него большое, не спорим. Да и контраст тоже большой: Петр I прорубил окно в Европу, а Осколков прорубил в воздушной гавани Пензы кран с пивом. Какое достижение.

И это нам предлагают вместо современного здания аэровокзала – просто очередную разливайку, чтобы спаивать пассажиров перед рейсом. Наверное, руководство пензенского аэропорта хочет сделать рейсы из Пензы особо запоминающимися. Побьем рекорд по количеству дебошей в небе! Ну хоть чем-то мы должны выделяться.

Читайте по теме: Кощей бессмертный и сказка о «потерянном» вертолете: кто мешает развитию пензенского аэропорта? (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.