4 апреля 2020, 10:25
0 2691
0
0

Иван Белозерцев выступил с обращением к пензенцам

Иван Белозерцев выступил с обращением к пензенцам

Глава региона проинформировал граждан о принятых региональным оперативным штабом решениях на данный момент.

После обращения Президента РФ к нации и объявлении им о продлении режима самоизоляции до 30 апреля текущего года губернатор Пензенской области Иван Белозерцев также выступил с речью и сообщил о принятых региональным оперативным штабом решениях на данный момент.

«Первое. Граждане в возрасте 65-ти лет и старше, беременные женщины, а также люди с хроническими заболеваниями бронхолёгочной, сердечнососудистой и эндокринной систем обязаны соблюдать режим самоизоляции. Трудоспособные должны находиться дома с сохранением заработной платы. Социальные выплаты будут осуществляться. Сейчас готовятся документы о дистанционном продлении пособий.

Второе. Для организации в условиях ограничения передвижения между муниципальными образованиями, будут разработаны специальные меры, которые позволят обеспечить бесперебойную доставку лекарств, продуктов питания и предметов первой необходимости во все населённые пункты Пензенской области.

Третье. Ужесточается контроль над проведением обязательной санитарной обработки мест общего пользования в жилых многоквартирных домах, а также объектов социального назначения.

Четвёртое. С начала следующей недели карантина должны приступить к работе в сокращенном составе предприятия и организации, которые имеют для экономики особое значение и внесены в отдельный перечень.

Пятое. Малообеспеченные семьи с детьми от рождения и до 11 класса школы получат в качестве государственной поддержки продуктовые наборы.

И последнее. Детские сады продолжат работу в формате дежурных групп. Школы с понедельника будут вести дистанционное образование.

Эпидемиологическая ситуация на территории Пензенской области относительно благополучная. Низкий поклон – нашим медикам, благодарность сотрудникам УМВД и Росгвардии, особая признательность социальным работникам, волонтёрам – за тяжёлый круглосуточный труд», - говорится в обращении главы региона к землякам.

Также Иван Белозерцев  еще раз подчеркнул, что в сложившейся ситуации необходимо набраться терпения и с пониманием отнестись к соблюдению обязательных требований.

«Будьте здоровы, берегите своих родных и друзей», - резюмировал губернатор.

 Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.