24 октября 2019, 17:36
0 1145
0
0

Иван Белозерцев поздравил с 80-летием Службу крови Пензенской области

Иван Белозерцев поздравил с 80-летием Службу крови Пензенской области

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Сегодня в честь 80-летния Пензенского областного клинического центра крови состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы Службы крови».

В числе высоких гостей на мероприятии присутствовали Руководитель Федерального медико-биологического агентства России Владимир Уйба и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Важно, что в стране, и в Пензенской области в том числе, мы вышли на уровень, когда врачи не сомневаются в том, что у них будет достаточно крови и плазмы для проведения операций. Но нужно думать не только о сегодняшнем, но и о завтрашнем дне. Следующий шаг – это технологическое решение для молекулярных и генетических исследований для лечения самых сложных, в том числе, и онкологических заболеваний, и клинический центр крови – это платформа для получения таких компонентов», подчеркнул Уйба.

Затем к присутствующим обратился Иван Белозерцев, который поздравил с праздником Службу крови и поблагодарил доноров.

«Я искренне рад поздравить Службу крови Пензенской области с 80-летием. Ваша работа является жизненно важным звеном системы здравоохранения. Это огромный труд, немалые усилия – обеспечить качественной, безопасной донорской кровью учреждения здравоохранения, где идут экстренные или плановые операции. Президент Российской Федерации уделяет большое внимание вопросу модернизации материально-технической базы российского здравоохранения, - добавил он. – Развитие службы крови – одно из важных направлений этой работы», - цитирует главу региона пресс-служба областного правительства.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.