2 марта 2023, 11:25
0 1276
0
0

Инцидентом с высаженным из автобуса ребенком заинтересовались пензенские единороссы

Инцидентом с высаженным из автобуса ребенком заинтересовались пензенские единороссы

Мальчика выгнали из-за того, что кондуктора не устроила купюра.

Ранее Первый пензенский портал уже писал о вопиющем инциденте, произошедшем в минувший вторник около четырех часов дня в автобусе №70.

Напомним, что мальчик, ехавший домой из музыкальной школы, хотел оплатить проезд порванной купюрой, так как другой у него не было. Кондуктора это не устроило, и она высадила ребенка из автобуса. В итоге школьнику пришлось четыре остановки идти пешком.

Данной историей заинтересовался руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Сергей Мельников. Он пообещал разобраться с «бессердечным поведением кондуктора», отметив, что такой случай, к сожалению, не первый.

«В случае подтверждения факта неправомерной высадки ребенка из автобуса 28 февраля мы снова обратимся к перевозчику, потребуем, чтобы с сотрудниками проводили разъяснительную работу не разово, а на постоянной основе. Если история повторится, готов лично обратиться в прокуратуру, сделать депутатский запрос с просьбой разобраться в ситуации. Напомню, по инициативе «Единой России» с 2021 года в России действует закон, запрещающий высаживать за безбилетный проезд детей и подростков до 16 лет, которые едут в общественном транспорте без сопровождения взрослых. Подобные высадки по вечерам, на мороз, что создает угрозу жизни и здоровью детей – незаконные! Нельзя допустить, чтобы подобные инциденты принимали систематический характер», - резюмировал Мельников.

Читайте также: в Пензе планируется массовое отключение электроэнергии 3 марта

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.