24 марта 2017, 06:00
1 3673
0
0

Губернаторской гостинице ищут проектировщиков через аукцион

Губернаторской гостинице ищут проектировщиков через аукцион

Управление делами губернатора ищет разработчика проектно-сметной документации (ПСД) на капитальный ремонт «Октябрьского сада».

В гостинице «Октябрьский сад», которая расположена в районе, называемом «пензенской Рублевкой» (Окружная) и используется только для истеблишмента, планируется провести реконструкцию фасадов, крылец и кровли (также предусмотрены другие работы, например, застекление балконов вип-номеров). Но прежде, чем выполнять эти работы, необходимо рассчитать износ и цену восстановления гостиницы и выдать ПСД. Заказ на выполнение работ по разработке ПСД в целях капремонта «Октябрьского сада» разместило ГБУ «Управление делами губернатора и правительства Пензенской области», 21 марта прием заявок остановили. По информации заказчика, желающих  разработать проект оказалось немало, «поименно» они станут известны в дату аукциона – 27 марта. Стартовая цена контракта составляет 1,2 млн. рублей.

К слову, это не первая попытка разработать проект на капитальный ремонт «Октябрьского сада». Первоначально Управление делами губернатора размещало заказ еще в ноябре 2015 года, в тот момент предлагая за работы 912 тыс. рублей. Тогда в конкурсе участвовали 7 организаций, в их числе ООО «Гражданпроект» (разработчик проектной документации пензенского цирка) и ООО «Архитектурная мастерская Л.М.Ходоса» (разработчик проектной документации набережной Суры). Выиграло прошлый аукцион пензенское ООО «ГлобалСтрой» в собственности Алексея Ремезова и Галины Уткиной, предложив за работы минимальную цену 252 тыс. рублей (снижение на 72 процента). На этом участие проектировщика закончилось. По словам начальника ГБУ «Управление делами губернатора и правительства Пензенской области» Владимира Орешкина, он не выполнил контракт.

- В том конкурсе выиграла пензенская организация, однако она затягивала выполнение обязательств, должна была разработать ПСД в течение 2 месяцев, протянула намного больше, но так ничего не сделала, - рассказал Владимир Орешкин.

После этой истории УФАС удовлетворило жалобу Управления делами губернатора и включило ООО «ГлобалСтрой» в реестр недобросовестных поставщиков на два года.

Секретное место

В Интернете информации о гостинице «Октябрьский сад» крайне мало. На ресурсе penzaflats.narod.ru кто-то присвоил ей «номер 1» в рейтинге, отметив, что гостиница пятизвездочная, но туда не попасть, так как это ведомственный объект. Эту информацию подтвердил Владимир Орешкин, уточнив, что в гостинице останавливаются губернатор и его гости, больше никто.

Немногочисленные сайты, на которых есть упоминание об «Октябрьском саде» дублируют описание гостиницы: в наличии 17 номеров в европейском стиле, дорогая итальянская мебель, зимний сад в средневековом стиле, две сауны, респектабельная бильярдная, бассейн, переговорная комната, тренажерный зал в цоколе здания, теннисный корт. В техзадании на сайте закупок перечисляются общие параметры - здание гостиницы двухэтажное, построено в 2008 году. Общая площадь 3465,30 м2. Площадь участка 4 га.

Первый пензенский портал обратился в пресс-службу регионального правительства с просьбой организовать посещение «Октябрьского сада», надеемся, что скоро наши читатели увидят, где принимает гостей губернатор Иван Белозерцев.

Фото maps.google.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • читатель

    24 марта 2017, 7:08

    Оценка:

    В нашем Регионе нету "Губернатора", творится бесчинство, хаос,и коррупция, Правоохранительные органы бездействуют!!! Везде мелькают "друзья" самого "губернатора", и его сына!!!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет