23 октября 2020, 11:41
0 1111
0
0

Губернатор Пензенской области оценил ход строительства ЖК «Квартет»

Губернатор Пензенской области оценил ход строительства ЖК «Квартет»

Подробности рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Накануне глава Пензенской области посетил новый жилищный комплекс «Квартет». В настоящее время уже построен и введен в эксплуатацию первый 18-ти этажный дом из четырех.

Жителями нового ЖК станут более 2 тысяч человек. Общая площадь объекта составляет свыше 4 га,  из которых под дворовые территории отведено 3,3 га.

Во дворах организованы места для отдыха, work-зоны с бесплатным Wi-Fi, спортивные площадки, многоуровневая подсветка с элементами «умного освещения».

Иван Белозерцев высоко оценил концепцию благоустройства общественного пространства «Двор без машин».

«Необходимо разработать рекомендации, чтобы застройщики руководствовались ими, использовали различные современные подходы. Нужно, чтобы людям было комфортно и приятно и внутри домов, и на внутридворовой территории. Следует перенимать опыт у компаний-лидеров, в том числе и из других регионов. Тогда и людям будет приятно жить и отдыхать в Пензе. Сегодня в областном центре реализуется комплексная застройка. Она отличается современным подходом к строительству домов, использованием современных материалов и современным благоустройством территории, где есть все необходимое для жителей любого возраста. За таким подходом – будущее», - резюмировал губернатор.

фото

фото

фото

фото

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.