10 декабря 2020, 06:00
0 1842
0
0

Гордое «честь имею!» останется в наших сердцах. Как Пенза прощалась с Владимиром Керханаджевым

Гордое «честь имею!» останется в наших сердцах. Как Пенза прощалась с Владимиром Керханаджевым

Владимир Керханаджев скончался на 97-м году жизни. Проститься с участником Великой Отечественной войны пришли родные, друзья, представители власти и ветеранских организаций.

В День Победы на площадях Пензы всегда звучал бодрый голос. Это Владимир Керханаджев читал стихи о войне – бойко и мощно, словно молодой. Он не пропускал парады, выступал на военно-патриотических мероприятиях и до последнего сохранял военную выправку.

Владимир Керханаджев – ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы и битвы на Курско-Орловской дуге, почётный гражданин города Пензы. 7 декабря его не стало. Пенза просилась с ветераном в День героев Отечества, 9 декабря, в Центре культуры и досуга.

«С уходом из жизни Владимира Михайловича уходит целая эпоха. Для него было всё важно. Вспомните! Не было ни одного областного, городского, даже районного патриотического мероприятия без участия Владимира Керханаджева. Он выступал, говорил о любви к родине, о любви к народу. Огромное, Владимир Михайлович, вам спасибо. Я счастлив, что был знаком с вами», – произнёс прощальную речь Иван Белозерцев.

Глава региона рассказал, что Владимир Керханаджев своими выступлениями «зажигал» зрителей своей энергией. «На улице 30 градусов, молодому стоять сложно. А он всегда в форме, всегда стройный. Стоял в строю, и когда ему предлагали присесть на стул, он этого не делал. Показывал, что он участник войны», – добавил губернатор.

Траурную речь произнёс и глава города Пензы Владимир Мутовкин:

«Этот человек всю свою жизнь посвятил служению Родине. Сегодня мы прощаемся с вами, Владимир Михайлович. Но я хочу заверить, что ваше гордое «честь имею!» навсегда останется в наших сердцах».

Гроб ветерана торжественно вынесли курсанты Вооружённых сил России. Владимира Керханаджева похоронили на Аллее Славы Новозападного кладбища города Пензы.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.