29 августа 2019, 17:07
0 1859
0
0

«Филип Моррис Интернэшнл» расширяет географию присутствия IQOS в регионах России: 10 точек продаж откроется в Пензе

«Филип Моррис Интернэшнл» расширяет географию присутствия IQOS в регионах России: 10 точек продаж откроется в Пензе

Компания «Филип Моррис Интернэшнл» в России (далее ФМИ – прим.ред.) продолжает расширять географию присутствия своего инновационного продукта с пониженным риском – системы нагревания табака IQOS в регионах страны.

После запуска IQOS в 2015 году в Москве, бренд стал доступен для совершеннолетних курильщиков в 35 городах России и онлайн по всей стране, а теперь появился еще в 40 городах. Теперь инновационное устройство и сопутствующие аксессуары можно будет приобрести и в Пензе – бренд открывает более 10 точек продаж по всему городу.

ФМИ – первая табачная компания, которая трансформирует свой бизнес в сторону бездымных продуктов с пониженным риском. Инновационные разработки и их научная оценка стали ключевым приоритетом компании, когда она поставила своей целью предложить совершеннолетним курильщикам переход на менее вредные альтернативы, а в конечном итоге – вообще отказаться от производства традиционных сигарет. С 2008 года ФМИ инвестировала более 6 млрд. долл. США в разработку, научную оценку и развитие производственных мощностей для портфеля своей бездымной продукции с пониженным риском. В научно - исследовательских центрах компании в Швейцарии и Сингапуре работают свыше 400 ученых, инженеров и других специалистов в области исследований и разработок.

IQOS один из первых и наиболее научно изученных продуктов в линейке бездымной продукции ФМИ. В его основе – технология «нагревания без горения». Принцип его работы заключается в том, что под контролем точной электроники устройство нагревает табак до температуры не более 350С, что намного ниже температуры горения табака, а значит в процессе его использования не образуется ни дыма, ни пепла.

«Электрическая система нагревания табака была изобретена для снижения вреда здоровью курильщиков и людей, которые находятся с ними рядом. Основной вред от курения связан с горением табака, когда формируются канцерогенные и токсичные вещества, которые при вдыхании влияют на развитие болезней, связанных с курением. Нам удалось создать продукт, в котором мы исключили процесс горения. Этот продукт с одной стороны удовлетворяет потребности в никотине, с другой стороны значительно снижает риски для здоровья. В России 35 миллионов курильщиков, и наша цель – чтобы те из них, кто не бросает курить перешли на менее вредную альтернативу. Расширение географии продаж IQOS в российских регионах – это, прежде всего, возможность для совершеннолетних курильщиков узнать о новом продукте и получить достоверную информацию об инновационной технологии нагревания, снижающей риски для здоровья», - отмечает Сергей Слипченко, вице - президент по корпоративным вопросам аффилированных компаний ФМИ в России.

Сегодня IQOS продаётся в 45 странах мира, в которых более 11 миллионов совершеннолетних курильщиков перешли на его использование. Около 8 миллионов полностью переключились на использование IQOS и отказались от курения сигарет*.

*https://www.pmi.com/smoke-free-products

 Не исключает риски. Специальный проект.  18+

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.