15 апреля 2020, 13:42
0 1211
0
0

«Это недопустимо» - Белозерцев о повышении платы в детских садах Пензы

«Это недопустимо» - Белозерцев о повышении платы в детских садах Пензы

Руководитель, подписавший приказ об увеличении платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях Пензы, будет привлечен к ответственности.

В социальных сетях губернатору Пензенской области стали поступать многочисленные жалобы на повышение платы в детских садах.

Иван Белозерцев сразу же отреагировал на эти обращения, заявив, что размер оплаты останется без изменения: 92 рубля в день на детей от трех до семи лет, 80 рублей – на ребенка в возрасте до трех лет.

«Я узнал о том, что руководитель подписал такой приказ. Это меня возмутило. Я дал поручение главе администрации Пензы отменить этот приказ. В условиях сегодняшнего времени это просто недопустимо. Сейчас правительство Российской Федерации выделяет дополнительные средства, чтобы помочь людям, оказавшимся в связи с распространением коронавирусной инфекции в нелегкой ситуации. Руководитель, подписавший этот приказ, будет привлечен к самой строгой ответственности. Искренне благодарю пользователей, которые увидели этот приказ и опубликовали его. Хочу сразу предупредить глав муниципальных образований, руководителей всех уровней: ни одного повышения на социально значимые услуги без согласования с правительством области невозможно», - заявил глава региона.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.