2 сентября 2020, 06:00
0 1813
0
0

Деньги на воздух. Как выглядит обновленный парк в пензенском Заречном

Деньги на воздух. Как выглядит обновленный парк в пензенском Заречном

В закрытом городе Заречный Пензенской области ожидается завершение реконструкции городского парка. Уже сейчас можно увидеть его новый образ, несмотря на то, что работы пока не закончены. Но уже сейчас можно судить, что парк обретет современный вид.

На реконструкцию зареченского парка потратили больше ста миллионов рублей. Это в прямом смысле слова «деньги на воздух». Чтобы у горожан была возможность гулять и дышать свежим воздухом среди зеленых ландшафтов и деревьев. Это, пожалуй, бесценно. 

Теперь зареченцам показали, как будет выглядеть городской парк «Заречье» после реконструкции — строительный забор вокруг любимого места отдыха горожан начали демонтировать. Видно, что работы у строителей еще много. Но уже сейчас отчетливо просматриваются спортивные зоны и детская площадка, которую украсит светодиодный символ города — лось. 

Реконструкция парка закрытого города ведется за счет федеральных средств, которые Заречный получил за победу во Всероссийском конкурсе проектов и благоустройства 87,5 миллионов рублей. В дополнении к этим средствам из бюджета города на благоустройство парка направлено 15 миллионов рублей.

Открыть обновленный парк планируется уже в сентябре. 

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.