15 апреля 2020, 15:13
0 3891
0
0

«Беспредел» в КИМе. Соответствуют ли страшные слухи действительности?

«Беспредел» в КИМе. Соответствуют ли страшные слухи действительности?

В Центре специализированных видов медпомощи дали официальный комментарий.

В социальной сети распространилось сообщение пензячки, якобы прошедшей все круги ада в Центре специализированных видов медицинской помощи (пунктуация и орфография автора сохранена):

«Ребята, сегодня меня с аллергией привезли в КИМ. Подозрение на вирус. Я соблюдала изоляцию добровольную. Часто не выходила из дома. В четверг ночью ушла бегать так же не имев контак ни с одним человеком. Хожу в перчатках. Антисептик у меня всегда свой и собой.

В этой больнице творится ужасный беспредел. Меня пугали полицией, насильно засунули в отделение, где люди с подтверждённым диагнозом и потенциальные больные лежат на полу и в таких условиях. На горячей линии России мне было сказано, что я имею полное право покинуть больницу написав отказ от госпитализации. Врачи из приемника сказали нет. Их не волновала моя аллергия…

В больнице меня удерживают насильно по приказу губернатора - свозим всех в одну богадельную. Внизу в приёмнике у врачей есть куча антисептиков, масок и перчаток. Наверху нет НИЧЕГО. Мне страшно заболеть от других людей…».

В медицинском учреждении сразу же отреагировали на данное сообщение, заявив, что эта информация не соответствует действительности.

«Подобные заявления можно рассматривать как хайп и информационные спекуляции на теме коронавируса», - подчеркнули в больнице.

Да, сейчас КИМ стал базовой приемно-сортировочной площадкой, куда со всей области привозят пациентов с пневмониями, гриппом и ОРВИ на дифференциальную диагностику и забор биологических материалов на коронавирус.

Однако до момента подтверждения коронавируса пациенты считаются «подозрительными» и размещаются отдельно от тех, у кого уже выявлен COVID -19.

Больные, у кого коронавирус не подтверждается, переводятся в другие медучреждения. После выписки и обхода пациентов в боксах в обязательном порядке проводится заключительная дезинфекция.

Кроме того, каждый день проводится регулярная дезинфекция всех помещений аппаратом Atomer II методом аэрозольного распыления хлорсодержащих дезинфицирующих средств с последующей экспозицией, обеззараживанием воздуха передвижным рециркулятором марки «Армед» и протиранием поверхностей.

Всем госпитализированным медицинская помощь оказывается в полном объеме. Время ожидания приема врача может быть увеличено при одномоментном обращении большого числа пациентов.

Фото: https://fb.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.