15 мая 2017, 09:23
1 2501
0
0

Белозерцев поручил Гришаеву «порешать» с переселенцами в Сурске до июля

Белозерцев поручил Гришаеву «порешать» с переселенцами в Сурске до июля

На планерке в региональном правительстве, которая прошла в понедельник, 15 мая, губернатор Иван Белозерцев требовал со своих министров ответа по острой ситуации с переселенцами в Сурске.

Губернатор обратился к министру строительства Александру Гришаеву с вопросом о ситуации с переселенцами в городе Сурске Городищенского района. Он спросил, какая работа проводится по устранению недостатков. Министр сообщил главе региона, что в настоящий момент подписываются акты. Губернатор дал поручение держать ситуацию на контроле и до 1 июля решить все конфликтные вопросы.

Напомним, что в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья несколько семей были переселены из старых домов в новые, построенные по программе. Однако подрядчик, возводивший жилье явно сэкономил, построив дома на сваях из кирпичей с тонкими стенами. Но сурчане не смирились с ситуацией и почти два года писали в разные инстанции от прокуратуры и полиции до Президента России. В итоге экспертиза признала жилье непригодным, а строителями и главой района заинтересовались силовые структуры. Деньги на постройку домов для переселенцев были выделены по программе расселения из федерального бюджета.

Фото 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Иван

    17 мая 2017, 22:14

    Оценка:

    Про устранять дефекты это вообще дурость какая то! Устранять дефекты в дефектных домах, которые не пригодны для жилья??? Это бред мягко говоря!!! Эти "куриные избушки" снести или застройщику, и всем тем кто такие дома разрабатывал, проектировал и принимал, отдать в качестве постоянного жилья, чтобы застройщик сам устранял свои дефекты для себя.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет