12 июня 2023, 14:00
0 1099
0
0

Александр Басенко поздравил пензенцев с Днем Города и Днем России

Александр Басенко поздравил пензенцев с Днем Города и Днем России

Речь главы Пензы опубликована на сайте мэрии.

«Уважаемые жители города Пензы!

От всей души поздравляю вас с Днем России и 360-летием со дня основания столицы Сурского края!

Это день всеобщей гордости за нашу Родину, ее богатейшую историю, культуру, за жителей, которые во все времена трудились, созидали, вставали на защиту своей Отчизны.

Пенза является значимой, неотъемлемой частью великой державы, заслуги которой оценены на федеральном уровне присвоением почетного статуса – «Город трудовой доблести».

Бережно храня богатое историческое наследие Пензы, мы стремимся к реализации новых актуальных проектов, направленных на повышение удобства и качества жизни граждан, улучшение облика областного центра.

Совместными усилиями мы строим и обновляем учреждения образования, культуры и спорта, благоустраиваем дороги и общественные пространства.

Искренне считаю, что в достижениях города есть неоспоримая заслуга его жителей. Вы задаете ориентир и темп развития муниципалитета, активно участвуете в общественной жизни, реализуете социально значимые инициативы.

Спасибо всем, кто вложил частицу собственной души в становление столицы Сурского края и ее процветание.

Дорогие пензенцы, нам еще многое предстоит сделать, но самое главное – нам действительно есть чем гордиться. Пенза – по-домашнему уютный, гостеприимный, красивый город с богатой историей и, уверен, с большим будущим», - сказано в поздравлении градоначальника.

В заключение Александр Басенко пожелал горожанам новых успехов на благо Пензы и России, семейного благополучия, радости, счастья и крепкого здоровья.

Читайте также: заслуженный машиностроитель России поздравил пензенцев с Днем города

Фото:  https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.