27 июля 2020, 15:45
0 1265
0
0

33 человека погибли с начала купального сезона в Пензенской области

33 человека погибли с начала купального сезона в Пензенской области

Подробности сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Пензенской области. В ходе совещания Иван Белозерцев поручил ответственным лицам усилить меры обеспечения безопасности в период летнего отдыха.

«Сегодня мы обсудим вопросы, большинство которых, так или иначе, связаны с летним отдыхом. К сожалению, опыт прошлых лет показывает, что в этот период существенно повышается вероятность травм и чрезвычайных происшествий. С начала купального сезона в нашем регионе погибли 32 человека. (На 27.07.2020 – уже 33). Это на 10 трагедий больше, чем в прошлом году. Больше всего несчастных случаев на воде зафиксировано в областном центре – 8 человек. Среди жертв  – мальчик-подросток», - рассказал губернатор.

Также он призвал обратить внимание на «дикие пляжи», куда также ходят отдыхать жители региона. По мнению руководителя субъекта РФ, несанкционированные места купания должны находиться под особым контролем полицейских и представителей муниципалитетов.

«Очень часто на местах идут по самому простому пути – выставляют таблички, что купаться нельзя, и считают, что задачу решили. На самом деле это – не решение вопроса. Глава района должен отвечать вместе с начальником полиции за состояние дел на своей территории, за то, что гибнут люди. Патрулируйте опасные участки водоёмов. Увидели группу нетрезвых людей, сообщите сотрудникам полиции, чтобы они не допускали пьяных к воде. Наша задача – спасти людей», - подчеркнул Белозерцев.

Также присутствующие обсудили вопросы, касающиеся безопасности детей после открытия загородных и пришкольных лагерей, усиления работы с населением о соблюдении противопожарных норм, проверки работоспособности пожарного оборудования.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.