8 сентября 2016, 06:00
0 3380
0
0

Заводы – рабочим: АвтоВАЗ задолжал сердобским пролетариям 20 миллионов рублей

Заводы – рабочим: АвтоВАЗ задолжал сердобским пролетариям 20 миллионов рублей

В четверг, 25 августа, Иван Белозерцев посетил Сердобский машиностроительный завод. Во время встречи выяснилось, что «АвтоВАЗ» задолжал предприятию 20 миллионов рублей.

Производство деталей для автомобилей АвтоВАЗа, картеров для камского автозавода, комплектующих изделий для автомобиля ЛАДА «VESTA» - основные направления деятельности Сердобского машиностроительного завода. Однако сейчас в связи с экономическими трудностями, которые испытывает волжский автозавод, перед сердобским предприятием у него сложился долг в размере 20-ти миллионов рублей.

«Управляющий вашего предприятия вместе с представителем АвтоВАЗа были у меня недели две назад, мы обсуждали пути решения экономических затруднений Сердобского машиностроительного завода. В адрес руководства АвтоВАЗа я направил письмо, в котором напомнил о задолженности Сердобскому машиностроительному заводу за выполненный объём работы, обозначил свою позицию, предложения по разрешению финансовой проблемы», - пояснил Иван Белозерцев.

В самом «АвтоВАЗе» ситуацию пояснить оперативно затруднились.

«Если вы следите за обстановкой на заводе, то знаете, что мы терпим убытки», - сообщил корреспонденту Первого Пензенского портала ИО директора по корпоративным коммуникациям АВТОВАЗ Сергей Ильинский. – «Больше я пока ничего не могу сообщить».

Редакция Первого Пензенского портала направила письменный запрос в пресс-службу автозавода. А вот директор Сердобского Машиностроительного Завода ситуацию скудно, но прокомментировал.

«Не далее, чем вчера у меня был разговор с Иваном Белозерцевым», - сообщил корреспонденту Первого Пензенского Портала Дмитрий Стрельников. - «Он заверил меня, что ситуация решается на очень высоком уровне и вскоре все будет в порядке. К сожалению, я несколько некомпетентен сейчас в данном вопросе, так как нахожусь в отпуске и больше ничего сообщить не могу».

Фото: vazclub.net

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.