1 февраля 2021, 12:00
0 1152
0
0

В Пензенской области проиндексируют ряд социальных выплат

В Пензенской области проиндексируют ряд социальных выплат

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

В ходе сегодняшнего оперативного совещания в правительстве Пензенской области Иван Белозерцев напомнил присутствующим о том, что с сегодняшнего дня увеличится размер ряда социальных пособий.

«Правительство РФ проиндексировало федеральные социальные пособия. С 1 февраля размер ряда социальных пособий увеличится на 4,9%. Речь, в том числе, идёт о выплатах, которые получают инвалиды, ветераны, чернобыльцы, герои России, а также граждане, пострадавшие на производстве. Индексация коснётся и некоторых пособий, которые положены семьям с детьми. В числе таких выплат – единовременное пособие при рождении ребёнка, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при передаче ребёнка на воспитание в семью», - уточнил губернатор.

Со слов министра труда и соцзащиты области, региональные выплаты также будут проиндексированы.

«Я прошу мгновенно реагировать на возможные нарушения в данной сфере, чтобы с выплатами у нас никаких задержек не было», - поставил задачу руководитель субъекта РФ.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.