8 сентября 2021, 17:35
0 3528
0
0

В Пензенской области открыты новые объекты молочно-товарного комплекса «УК «Русмолко»

В Пензенской области открыты новые объекты молочно-товарного комплекса «УК «Русмолко»

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня в Сердобском районе Пензенской области состоялась церемония открытия новых объектов молочно-товарного комплекса «УК «Русмолко». Молочный комплекс в Сердобске был укрупнен с 5200 до 7200 голов. В работу были запущены навесы для телят, два телятника на 500 и 400 голов, один коровник на 2248 стойломест, два коровника на 1232 стойломеста, а также ряд вспомогательных объектов.

Открывая мероприятие, Олег Мельниченко назвал отметил, что это событие является знаковым не только для Пензенской области, но и для России в целом.

«На Пензенской земле реализуется масштабный инвестиционный проект. Напомню, начался он в 2019 году, в сельское хозяйство Пензенской области было вложено более 30 млрд рублей. Но это не только деньги, ещё и люди – около 500 человек нашли рабочие места на этом предприятии, это очень важно. Кроме этого есть ещё и налоговая составляющая – только в бюджет Сердобского района поступает порядка 40 млн рублей. Если говорить обо всех уровнях бюджета, то более 540 млн рублей. Это серьёзное предприятие с солидными оборотами и большой налоговой ответственностью», - отметил врио губернатора.

Затем взял слово гендиректор ГК «Русмолко» Суманты Кумара Де.

«Хочу сказать спасибо каждому из вас за вклад в этот проект. Мы сделали это вместе и достигли успеха. Мы уже производим 220 тонн молока в день, при полной мощности будет свыше 300 тонн, или более 100 тысяч тонн молока в год», - уточнил он.

Также Суманта Кумар Де поблагодарил за поддержку своих бизнес-партнеров, правительство области и Олега Мельниченко.

«Без вашего труда и управления этот проект не был бы возможным. Желаю всем успехов в профессиональной и личной сферах», - сказал гендиректор компании.

В заключение участники церемонии в честь знаменательного события высадили аллею деревьев.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.