23 марта 2020, 12:21
0 1247
0
0

В бюджет Пензенской области могут внести серьезные изменения

В бюджет Пензенской области могут внести серьезные изменения

Об этом рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Как известно, 27 марта в Пензе состоится внеочередная двадцать девятая сессия регионального парламента. Из-за эпидемиологической ситуации она пройдет только с участием докладчиков и депутатов. Представители СМИ и общественности в мероприятии участвовать не будут.

Председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин заявил о необходимости скорейшего решения вопросов, связанных с внесением изменений в областной бюджет.

«Оперативного решения требуют вопросы внесения изменений в бюджет Пензенской области. Прежде всего, направленные на выполнение условий софинансирования средств федерального бюджета в рамках реализации положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию. В числе основных - осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно и организация бесплатного горячего питания школьников», - пояснил спикер регионального парламента.

Также он отметил, что депутаты рассмотрят финансирование социально-значимых и приоритетных для региона мероприятий. В частности, речь пойдет о сохранении достигнутого в прошлом году уровня среднемесячной зарплаты отдельным категориям бюджетников, единовременных выплатах отдельным категориям граждан в связи c 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, доведении расходов на социальное обеспечение населения до уровня, необходимого для исполнения обязательств.

Прямую трансляцию внеочередной сессии регионального парламента можно будет посмотреть на официальном сайте Законодательного Собрания Пензенской области.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.