7 февраля 2017, 19:24
2 8915
0
0

В Пензу вернутся продуктовые карточки

В Пензу вернутся продуктовые карточки

Глава Минпромторга РФ рассказал о грядущем нововведении.

Как сообщают СМИ, Минпромторг РФ совместно с Минфином занимаются доработкой программы продовольственной помощи и рассчитывают на ее запуск в текущем году. На заседании фракции «Единая Россия» глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что данная программа прошла основные этапы согласования с надлежащими ведомствами.

«Мы с вами решаем две задачи. С одной стороны — обеспечиваем адресную поддержку определенным категориям граждан, которые не могут себе позволить сегодня покупать свежее охлажденное мясо, свежую охлажденную рыбу, свежие овощи — то есть определенный набор продуктов. Чтобы стимулировать такую возможность, мы выходили с инициативой внедрения продовольственных субсидий через систему адресной поддержки», - сообщил Мантуров ТАСС.

Чиновник добавил, что подобная система функционирует во многих государствах. По его словам, важно сделать так, чтобы деньги, выделяемые на продукцию, не скапливались на счетах и картах, а тратились на продукты отечественных производителей.

Фото: donnews.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Александр

    26 июня 2017, 0:30

    Оценка:

    Расплодили бедность, скоро как в Венесуэле очереди за бесплатным хлебом будут.Лучше рабочие места создайте,чтобы люди сами могли себе позволить купить, то что им нужно.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    8 февраля 2017, 20:00

    Оценка:

    За идиотский заголовок автору красную карточку

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет