16 августа 2017, 16:13
0 2565
0
0

Сотрудникам зареченского ПО «Старт» повысят зарплату

Сотрудникам зареченского ПО «Старт» повысят зарплату

Гендиректор предприятия подписал приказ об индексации.

Как сообщает пресс-служба ПО «Старт», генеральный директор завода Сергей Байдаров подписал приказ об индексации с 1 сентября заработной платы рабочих предприятия. Специалисты оценили – зарплата вырастет на 11%. Известно, что порядок индексации в 2017 году значительно отличается от предыдущего года.

Ранее средства фонда оплаты труда, заложенные на увеличение зарплаты сотрудников, шла на индексацию окладов и тарифных ставок. Отныне предприятие будет самостоятельно определять приоритеты. С 1 сентября заводчанам будет начисляться индексирующая выплата – 5% от установленного оклада и месячной тарифной ставки.

Помимо прочего, с первого дня осени вступят в силу новые матрицы оплаты труда, которые предусматривают увеличение стимулирующих надбавок до 20%, а также плановых размеров годового премирования до 6%. В нынешнем году на индивидуальное повышение прибыли рабочих денег выделено больше, нежели в предыдущем.

«Все перечисленные мероприятия позволят обеспечить рост заработной платы на 11 %», - резюмировали в пресс-центре ПО «Старт».

Фото: td.layta.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.