15 марта 2017, 15:17
0 1913
0
0

Работа пензенских приставов принесла в бюджет РФ более 1 млрд. руб

Работа пензенских приставов принесла в бюджет РФ более 1 млрд. руб

15 марта состоялась коллегия регионального УФССП.

В среду, 15 марта прошла коллегия УФССП России по Пензенской области. На мероприятии руководитель управления Евгений Пазечко сообщил, что в 2016 году приставы взыскали с должников более 1 млрд. руб.

409 млн. – налоговых платежей, 248 млн. – страховых взносов в пенсионную систему, 200 млн. – административных штрафов, 69 млн. – за несвоевременное исполнение требований исполнительных документов.

Пазечко добавил, что в региональный бюджет благодаря стараниям приставов был перечислено 201 млн. руб.

Вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин, которые тоже принимал участие в коллегии, отметил, что работа по взысканию долгов стала более эффективной. К примеру, в 2015 году приставы вернули лишь 894 млн. По словам Савина, сумма возвращенная в местный бюджет выросла в почти в четыре раза – с 54 млн. до 201 млн.

«Налажено тесное взаимодействие в рамках межведомственных комиссий, между правительством, органами местного самоуправления, налоговыми инспекциями. Мы работаем и по налогам, и по страховым взносам, которые поступают в пенсионный фонд. Стоит отметить, что при взыскании задолженности по штрафным санкциям используются современные технические средства», — подчеркнул Савин.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.