16 августа 2022, 22:57
0 7429
0
0

Пензенский промышленник Олег Кочетков принял участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2022»

Пензенский промышленник Олег Кочетков принял участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2022»

Генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков принимает участие в форуме, организованном министерством обороны России в качестве эксперта.

Олег Кочетков поучаствовал в обсуждении темы развития индустриальных парков, технопарков, экотехнопарков и кластеров. На площадке прозвучали выступления представителей комитета Госдумы по промышленности и торговле, а также Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России. В ближайшее время в регионы должны направить субсидии для развития подобных промышленных центров и объединений. Для промышленников, которые возьмут на себя миссию их создания, предусмотрена 50% компенсация затрат.

«В Пензенской области разрабатывается план по созданию частного технопарка «Станкостроитель». Местом его размещения станет Октябрьский район», - сообщил Олег Кочетков.

Проект планируют реализовать на базе государственно-частного партнерства.

Кроме того, отмечается, что Олег Кочетков ознакомился с современными образцами вооружений.

Форум продолжается, завтра в его программе заявлено несколько сессий, которые затронут темы высокотехнологичного предприятия по производству металлообрабатывающего оборудования и вариантах взаимодействия в военно-технической сфере.

Напомним, что ранее мероприятие открыл президент России Владимир Путин. Оно проходит в одном из подмосковных городов вплоть до 21 августа.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.