15 октября 2020, 12:29
0 1390
0
0

Пензенские власти усилят борьбу с теневой занятостью населения

Пензенские власти усилят борьбу с теневой занятостью населения

Подробности сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Губернатор Пензенской области поручил ответственным лицам усилить борьбу с теневой занятостью населения. Данное решение было принято после многочисленных обращений граждан, поступающих Ивану Белозерцеву в его личные аккаунты в соцсетях.

Органы исполнительной власти начнут активнее взаимодействовать со структурными подразделениями прокуратуры по вопросам соблюдения трудового законодательства. Кроме того, будет усилено проведение информационно-разьяснительной работы с сотрудниками и руководителями предприятий и организаций различных форм собственности. Основной акцент планируется сделать на последствиях нелегальной занятости, в частности, на будущих проблемах с пенсионным обеспечением.

«Ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, ярко показала асоциальные черты «теневой» занятости. Люди не смогли подтвердить свои доходы и, соответственно, не имели права на получение государственной поддержки. Это положение надо исправлять. Необходимо активизировать разъяснительную работу в сфере легализации трудовых отношений, помочь людям отстоять их законные права», - распорядился глава региона.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.