20 декабря 2019, 19:06
0 978
0
0

Компания «Т Плюс» продолжит масштабную реконструкцию теплосетей в Пензе. Цифры

Компания «Т Плюс» продолжит масштабную реконструкцию теплосетей в Пензе. Цифры

Тепловики подвели итоги работы за 2019 и рассказала о планах на 2020 год.

Директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Андрей Ванин рассказал о ходе инвестиционной программы по замене труб на пензенских теплосетях. Напомним, что в рамках модернизации объектов теплоснабжения энергетики проводят реконструкцию тепловых сетей. За последние три года в развитие теплосетевого комплекса Пензы компания сложила миллиард рублей.

В 2020 году «Т Плюс» планирует полностью заменить 5 километров сетей. Отдельной строкой еще идут затраты на ремонт тепломагистралей.

Список улиц, включенных в план реконструкции в настоящее время формируется. Точный перечень сообщат к концу отопительного сезона, а сами работы начнутся сразу после завершения отопительного сезона. Известно лишь то, что в 2020 году реконструкция не коснется улицы Московской. Андрей Ванин, сообщил, что есть другие участки, где ситуация намного хуже. Именно на них компания обратит самое пристальное внимание.

На перекладку сетей в 2020 году выделят 240 млн. рублей. Кроме того, дополнительно на ремонт теплосетей планируется потратить 100 млн. Для сравнения, в 2018 году в тепловые сети вложили 332 млн., в 2019 – 350 млн. потратили на новые сети, и, дополнительно, 150 млн. на ремонт.

По словам Андрея Ванина, результаты работы стали заметно ощутимы и подтверждают этот факт цифры. Количество отключений отопления с каждым сезоном сокращается. Для сравнения: три года назад оно равнялось 240, в следующем сезоне было 64 отключения. На сегодняшний день было 9 случаев отключения тепла (не считая 34 повреждений на бесхозяйных участках, обслуживаемых компанией).

Таким образом, вложения в теплосети окупают себя. Компания «Т Плюс» продолжит реконструкцию в новом сезоне.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.