21 апреля 2020, 16:29
0 2041
0
0

Герман Греф объяснил отказ властей раздавать деньги населению России

Герман Греф объяснил отказ властей раздавать деньги населению России

Глава Сбербанка подчеркнул, что наша страна не имеет таких возможностей.

Герман Греф пояснил, почему в России не планируется прямых выплат населению в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Основной причиной он назвал отсутствие возможностей.

«Здесь как в том анекдоте: назовите три причины, почему следует отступить? Причина первая: у нас нет снарядов. Вот так же и здесь: у нас нет такого количества снарядов», - сказал глава Сбербанка в интервью председателю комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрею Макарову для ресурсов Rambler Group.

Также он отметил, что в разгар «жесточайшего кризиса» в первую очередь нужно думать о сохранении рабочих мест и здоровья людей, поддержке наиболее бедных и наиболее уязвимых слоев населения.

«Вот эти задачи сегодня на повестке дня. Как только мы справимся с этой бедой, можно будет ставить следующую задачу — как сократить масштабы бедности. Сегодня мы ведем речь о том, как не допустить взрыва безработицы, как не допустить взрыва неплатежеспособности и так далее, и так далее», - заявил Греф.

Напомним, что прямые денежные выплаты выдаются гражданам Гонконга (по $1280 на человека), Китая (по $1200), Японии (по $927), Греции (по 800 на взрослого и 90 на ребенка), и некоторых других странах. В США все граждане страны с годовым доходом до $75 тысяч получат разовую выплату в размере $1,2 тыс., а семьи с детьми — по $500 на каждого ребенка.

Фото: Павел Головкин / AP.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.