15 декабря 2015, 14:07
0 3891
0
0

Более 200 пензенских команд поборются за право участия во всероссийском фестивале “Робофест-2016”

Более 200 пензенских команд поборются за право участия во всероссийском фестивале “Робофест-2016”

В физкультурно-оздоровительном комплексе “Центральный” лицея № 2 города Пензы состоится отборочный этап турнира “Робофест-2016”. Всего заявки подали более 200 команд.

В грядущий четверг, 17 декабря, в физкультурно-оздоровительном комплексе, принадлежащем лицею № 2 города Пензы “Центральный”, состоится фестиваль, под названием “Пенза-Робофест 2016”. Боле 200 команд и города и области поборются за право представлять свой регион на VIII Всероссийском молодёжном робототехническом фестивале “Робофест 2016”, который состоится в апреле будущего года в столице России. В роли организаторов мероприятия выступили представители Министерства образования Пензенской области и Центра развития творчества детей и юношества, заработавшего в 2015 году статус Ресурсного центра Программы «Робототехника.  Как сообщает официальный портал пензенского минобра, соревнования в Пензе пройдут по следующим направлениям:

- “Hello, Robot! Шагающие роботы;
- “Hello, Robot! Биатлон. Младшая группа;
- Hello, Robot! Биатлон. Старшая группа;
- Hello, Robot! Траектория. Младшая группа;
- Hello, Robot! Траектория. Старшая группа.
    «Hello, Robot! ARDUINO» - состязания для начинающих заниматься робототехникой на базе Arduino, проводятся по 2 номинациям:
- Hello, Robot! ARDUINO. Биатлон;
- Hello, Robot! ARDUINO. Траектория.
    FIRST LEGO League (FLL) - соревнования с целью пробуждения интереса молодых людей к науке и технике и мотивации их на участие в различных научно-технических программах.
    Junior FIRST LEGO League (JrFLL) - соревнования нацелены на повышение интереса к науке и технике у детей младшего возраста.

- Фристайл – конкурс даёт возможность участникам продемонстрировать свои разработки и творческие робототехнические проекты судьям и посетителям соревнований.

Помимо получения квалификации, победители турнира в Пензе будут награждены грамотами и ценными призами. За развитием событий следите на информационно-развлекательном портале 1pnz.ru.

Cправка: 

Проект, под названием “Образовательная робототехника” реализуется в пензенском регионе с 2010 года. За это время на его реализацию из областного бюджета было выделено около 70 миллионов рублей.

Фото: fast-images.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.