23 ноября 2017, 06:00
82 7455
0
0

В Пензе наступила «Черная пятница». Где какие скидки?

В Пензе наступила «Черная пятница». Где какие скидки?

В Пензу в предпоследнюю неделю ноября пришел дикий «сейл» (sale - с англ. распродажа). Смотрим, кто в нем «засветился».

Все уважающие себя магазины и организации сферы услуг уже заявили об участии в акции «Black Friday», что в переводе с английского означает «черная пятница» («ЧП»). Так называют день глобальных распродаж, который проходит в США в последнюю пятницу ноября. В России переняли эту традицию.

В Пензе бешеный растянулся на неделю. Некоторые магазины решили не ограничиваться одним днем 23 ноября и начали снижать цены с прошедшего понедельника. Мы собрали основных участников пензенской гонки распродаж.

Традиционно в «Black Friday» участвуют магазины «Коллажа». Уже заявили о своей «ЧПшности» магазины одежды H&M, Orby, BAON.

В «Пассаже» - ZENDEN и магазин белья и колготок «Стильпарк» и салон BarBar Flowers, продающий «цветы, которые не вянут до 5 лет».

Верхняя граница скидок доходит в иных местах до 70%! Правда, чаще эта манящая цифра на рекламных стендах магазинов всего лишь уловка, распространяемая только «на отдельные виды товаров ограниченного количества при условии покупки на определенную сумму»

В «Черной пятнице» также участвуют сетевые магазины косметики Л'Этуаль и Ив Роше, магазины электроники, цифровой и бытовой техники М.видео и Эльдорадо, региональная «парфюмо-алкоголе-цветочная» сеть DUTY FREE.

Не остались в стороне развлекательные учреждения. Например, Mama Kelly в ТРЦ «Квадрат» обещает «огромные скидки на барный ассортимент, более 60 видов различных напитков, зажигательные MC и крутые DJ».

Отметился и малый бизнес. Пензенская сеть формата «coffee to go» (кофе с собой) «Кофейный экспресс» предлагает кофе объема Ultra за 100 рублей. Правда, не в пятницу, а в четверг, 23 ноября.

По информации читателей, «бешеные скидки» предлагают также Lamoda, Росгосстрах.

Если вы не нашли свой любимый магазин в списке, все равно требуйте скидку, завтра [24 ноября] точно уступят!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • коля

    12 декабря 2017, 11:23

    Оценка:

    ура

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет