27 августа 2021, 15:41
0 1705
0
0

Врио пензенского губернатора посетил стройплощадку будущей школы в Чемодановке

Врио пензенского губернатора посетил стройплощадку будущей школы в Чемодановке

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня врио губернатора Пензенской области совершил рабочую поездку в Бессоновский район, в ходе которой посетил стройплощадку будущей школы в Чемодановке.

Возведение учреждения общего среднего образования, рассчитанного на 375 мест, стартовало в начале этого месяца в рамках федерального проекта «Современная школа».

В данный момент на объекте подготовлен котлован под основное здание, забиты пробные сваи, огорожена территория. Сдать школу в эксплуатацию планируется в следующем году.

Осмотрев площадку, Мельниченко заявил, что строительство должно вестись не на районном, а на областном уровне.

«Поскольку произошло удорожание объекта, связанное с повышением стоимости металла и строительных материалов, нужно снова объявлять торги и проводить экспертизу. «Сорвать» срок сдачи объекта мы не имеем права. Сделаем оценку удорожания, будем выделять дополнительные средства для того, чтобы в срок до 1 сентября 2022 года этот объект достроить и сдать в эксплуатацию. У муниципального образования нет сейчас таких ресурсов. Поэтому забираем этот объект на уровень региона и будем сами строить. Чтобы дети с 1 сентября следующего года смогли посещать новую хорошую школу. Работать по строительству школы в Чемодановке придётся ударно», - резюмировал врио главы региона.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.