15 августа 2022, 11:30
0 4437
0
0

После жалобы родителей в соцсетях в пензенскую школу приедет проверка

После жалобы родителей в соцсетях в пензенскую школу приедет проверка

Жительница Пензы пожаловалась, что родителям учеников школы №66, якобы, приходится делать самостоятельно ремонт в классах второго корпуса учебного заведения.

По мнению родителей, которые адресовали свою жалобу на личную страницу «ВКонтакте» губернатору Пензенской области Олегу Мельниченко, руководство школы уделяет мало внимания ремонту второго корпуса.

Пишут, что родителей просят проводить строительные работы самостоятельно: красить, шпаклевать, менять сидушки стульев и жалюзи. Кажется, такая практика осталась где-то в 90-х годах прошлого века. Неужели некоторые пензенские школы от нее не отказались и по сей день?

Возмущенным пензенцам ответили представители правительства региона. Они довели до родительской общественности ответ, который поступил от администрации школы: родителей к ремонту корпуса №2 на улице Красносельской не привлекают.

На ремонт нескольких кабинетов и покупку мебели были выделены средства из бюджета, однако сотрудникам школы все же пришлось ремонтировать коридоры. В общем, ситуация неоднозначная, и еще предстоит установить, кто же прав.

По этой причине в учебное заведение после жалобы все равно нагрянет проверка: в школу приедет сотрудник городского управления образования Пензы.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.