25 ноября 2021, 17:59
0 6669
0
0

Мельниченко рассказал о планах по ремонту школ в Пензенской области

Мельниченко рассказал о планах по ремонту школ в Пензенской области

Подробности сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Сегодня губернатор Пензенской области дистанционно принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера Российской Федерации Марата Хуснуллина.

В ходе заседания Хуснуллин поручил участникам сформировать лист ожидания для включения школ в федеральную программу ремонта, призвал к увеличению количества региональных заявок на получение средств федерального бюджета, нацелил на исполнение поручения Президента России в рамках реализации программы капремонта школ в субъектах РФ, проинформировал о законодательных изменениях в сфере строительства.

Затем взял слово Олег Мельниченко. Он сообщил, что Пензенская область уже подала заявку на 2022-2023 годы на получение субсидий из федеральной казны для софинансирования расходов по вышеуказанному направлению.

«Всего в течение ближайших двух лет с привлечением федеральных средств планируем отремонтировать более 23-х пензенских школ. Из них, как минимум, 11 объектов – в следующем году. За два года на эти цели должно быть направлено порядка одного миллиарда рублей. Речь идёт об организациях общего среднего образования, расположенных как в областном центре, других городских округах, так и на территории муниципальных районов. Особое внимание будем уделять модернизации школ сельских поселений. Эти объекты остро нуждаются в капитальном обновлении, поэтому составили большинство в нашей заявке на получение федеральных средств», - доложил глава региона.

В заключение он добавил, что в настоящее время прием заявок от образовательных организаций продолжается.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.