6 сентября 2021, 12:35
0 1734
0
0

Елена Шмелева: Школьные автобусы должны быть современными

Елена Шмелева: Школьные автобусы должны быть современными

Ежегодно парк школьных автобусов в России обновляется. О важности задачи говорит и руководитель образовательного центра «Сириус», сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева. Она отмечает, что все дети должны иметь равные возможности.

Только в 2020-м году благодаря средствам областного и федерального бюджетов в школы Пензенской области поступило 50 единиц техники. По России же для образовательных заведений было закуплено более 2 тыс. автобусов, а с 2016 года их количество превысило 11,5 тысяч.

В апреле текущего года в ходе послания к Федеральному собранию Президент объявил, что в следующие четыре года будет закуплено не менее 16 тыс. школьных автобусов.

Проезд ребенка от дома до школы — это часть образовательной среды, развитием которой мы должны заниматься комплексно. С этого начинается каждый учебный день ребенка, и это влияет на его настрой. Но прежде всего это вопрос безопасности. Проезд должен быть удобным и безопасным, школьные автобусы должны быть современными. Они хотя бы должны быть в наличии. Сегодня во многих населенных пунктах, к сожалению, школы испытывают их нехватку, — подчеркнула Шмелева.

В нашем регионе ежедневно 327 школьных автобусов доставляют более 7500 детей в образовательные учреждения.

Источники: https://dni.ru/society/2021/9/1/486838.html, https://er.ru/activity/news/elena-shmeleva-postavka-novyh-shkolnyh-avtobusov-rasshirit-geografiyu-poezdok-uchashihsya, https://dni.ru/society/2021/9/1/486838.html

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.