2 декабря 2015, 18:32
0 9422
0
0

В “Спутнике” будет построена школа на 1457 мест

В “Спутнике” будет построена школа на 1457 мест

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобранауки РФ провел видеоконференцию, посвященную строительству новых школ в стране. Пензенская область заявила строительство новой школы в городе “Спутник”.

В среду, 2 декабря, Департамент государственной политики в сфере общего образования РФ провел специализированную видеоконференцию, где решались вопросы строительства новых школ в России. Пензенская область во главе с и.о.  министра образования региона Александром Воронковым и главным архитектором Леонидом Иоффе также приняла участие в данных обсуждениях.

Господин Воронков заявил, что пензенский регион вошел в число субъектов страны, участвующих в программе “Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016 – 2025 годы”, но примет участие в пилотном проекте. Таким образом, в 2016 году в школах района Шуист будет отменена вторая смена, а также в грядущем году начнется строительство нового общеобразовательного учреждения в городе “Спутник” на 1457 мест.

 Фото: kildebeksaba.ucoz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.