3 октября 2023, 11:34
0 6320
0
0

Сохранить и преумножить: инвестиционное предложение от застройщика

Сохранить и преумножить: инвестиционное предложение от застройщика

За последний месяц на рынке недвижимости произошли серьезные изменения. Размер первоначального взноса увеличился до 20%, из-за роста ключевой ставки банки увеличили размеры годовых. Стоит ли в этих условиях инвестировать в жилую недвижимость для сохранения капитала?

Erid: Kra23VgY4

Стоит! Недвижимость всегда была и будет одним из самых надежных средств сохранения капитала. Но как выбрать самый выгодный объект? Какие советы можно дать инвестору? Как получить больше прибыли с актива в виде квартиры? Подробные ответы на эти вопросы получили риелторы, блогеры, представители бизнес-сообщества на встрече, организованной группой компаний «Территория жизни».

«Один из верных способов сохранить капитал - покупка жилой недвижимости, которая постоянно растет в цене. И в этом смысле покупка квартиры в новостройке – выгодная сделка. Основная причина выгоды – квартира в будущем будет дорожать как минимум на 10-15% в год, независимо от внешних обстоятельств. Банковский вклад не может вам дать такой процент », – отметила коммерческий директор ГК «Территория жизни» Оксана Маркова, обращаясь к коллегам.

Один из выгодных сценариев - покупка квартиру в ипотеку и последующая сдача в аренду. Полученная рента будет закрывать ежемесячный платеж, а в перспективе ее размер будет становиться выше. Эксперты утверждают: в 2023 году рентабельность сдачи квартиры остается высокой, а рост стоимости аренды продолжает увеличиваться.

Еще одно выгодное предложение от ГК «Территория жизни» - это дополнительная скидка 3%* при покупке квартиры за наличные средства. 

Если же вы планируете приобретение квартиры с привлечением ипотеки, то застройщик предлагает честное субсидирование ставки по ипотеке от 3,8 %** в жилом комплексе «Арбековская застава», а в ЖК «Лугометрия» действует специальное предложение - «Правильная ипотека» со ставкой 1,99% годовых***. Благодаря такой ставке ежемесячный платеж для инвестора будет максимально комфортным. Например за просторную двушку с готовой отделкой нужно будет платить всего лишь 9 090 рублей*** в месяц!

«Если у инвестора есть стабильный доход и деньги для первого взноса – лучше брать двушку или трешку, с привлекательным размером платежа. Как правило, с годами эти квартиры становятся дороже», – продолжает Оксана Маркова.

ГК «Территория жизни» предлагает сегодня пензенцам несколько вариантов покупки в зависимости от жизненного сценария.

«Если клиенту не хватает на первоначальный взнос, то в рамках программы «Портфель выгод»** – застройщик добавит недостающую сумму на первоначальный взнос, что сегодня очень актуально в связи с повышением банками первоначального взноса, также будет действовать  и честное субсидирование ставки по ипотеке », - уточняет Оксана Маркова

Особенное внимание к материнскому капиталу, как к инвестиционному активу. В рамках реализации жилищной программы для семей с детьми застройщик утраивает материнский капитал при покупке квартиры большой площади****, также  действует и беспроцентная рассрочка.

Немаловажен и выбор квартиры. Если дом располагается в современном районе – то стоимость квадратного метра только растет.

Инвесторам стоит приобретать квартиры с готовой отделкой, а не черновой: спустя годы цены на них станут примерно одинаковыми, но при этом инвестор сэкономит до полумиллиона рублей на ремонтных и отделочных работах! В чистовую отделку Smart Pro входят ламинат светлых тонов, натяжные потолки с точечными светильниками, керамическая плитка, флизелиновые обои под покраску, сантехника и санфаянс.

К тому же – жилые комплексы «Арбековская застава» и «Лугометрия» располагаются в молодом развивающемся районе. Рядом есть вся инфраструктура, необходимая для жизни: школа, детские сады, магазины, салоны красоты, образовательные объекты, дворец спорта, храм Адриана и Натальи. А это значит что стоимость квадратного метра будет увеличиваться по мере развития района.

Если вы хотите не просто сохранить, но и преумножить капитал – то остановите выбор на квартирах с готовой отделкой в жилых комплексах от «Территории жизни». Вы уже сейчас можете оценить отделку Smart Pro и «Все включено» или осмотреть квартиру с помощью рум-тура. Предложения есть на сайте территорияжизни.рф.

Если вы планируете выгодно вложить средства в недвижимость, но не знаете как то вы можете оставить заявку на консультацию, персональный менеджер расскажет и подберет для вас выгодный вариант приобретения. Записаться на консультацию вы можете по телефону +7(8412) 203-000 или лично обратившись в офисы продаж по адресам:

– Ул. 65-летия Победы, 29. Режим работы 9.00-21.00.

– Ул. Ульяновская, 91А. Режим работы 9.00-18.00.

Офисы работают без выходных и перерывов.

*При покупке квартиры за наличный расчет предоставляется дополнительная скидка в размере 3% от стоимости приобретаемого жилья. В акции участвуют строения  №20 ( 2 этап) 15,16 расположенные по адресу: г. Пенза ул. Побочинская. Застройщики: ООО СЗ «Лугометрия 20» , ООО СЗ «Лугометрия 6», проектные декларации размещены на сайте: наш.дом.рф

** Программа "Портфель выгод" действует на двухкомнатные и трехкомнатные квартиры в 11 строении (1,2,3 этапы строительства), по адресу г.Пенза, ул. Генерала Глазунова, 6; застройщик ООО СЗ "Т-Строй", проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф и включает следующие акции:

 "Трешка по цене двушки". В акции участвуют 3-комнатные квартиры, расположенные по адресу: Пензенская область, г. Пенза, Генерала Глазунова, 6, (1,2, этапы строительства). Стоимость квадратного метра – от 68 000 рублей. Количество квартир ограничено.

 "Добавим на первоначальный взнос" – при условии оформления квартиры в ипотеку от 3,8% и наличии семейного (материнского) сертификата застройщик, по индивидуальному согласованию, предоставляет покупателю дополнительную сумму на первоначальный взнос по ипотеке.

 "Удвоим материнский капитал" предоставляется дополнительная скидка в размере материнского капитала. Общий размер скидки не должен превышать 775 000 рублей. Скидка предоставляется при предъявлении сертификата о материнском (семейном) капитале и его реализации при покупке 2- комнатной квартиры, расположенные в строении 11 по адресу: г. Пенза, ул. Генерала Глазунова, 6.

 Ипотеку предоставляет ПАО "Сбербанк" (ген. лиц. №1481 от 11.08.2015). Валюта кредита - рубль РФ. Первоначальный взнос - 20%. Срок кредита – 30 лет, ставка по семейной ипотеке от 3,8% на весь срок кредитования при условии проведения электронной регистрации сделки. Минимальная сумма кредита – от 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита до – 6 млн руб.

*** Ипотеку предоставляет банк "Совкомбанк" (ПАО), генеральная лицензия № 963 от 05..12.2014 г.  Первоначальный взнос - 20%. Срок кредита – до 30 лет, ставка – от 1,99% до ввода дома в эксплуатацию при условии проведения электронной регистрации сделки. После ввода дома в эксплуатацию - ставка 6%. Действие акции распространяется на строения №13, №14 ЖК "Лугометрия", по адресу г.Пенза, ул.Побочинская. Застройщик ООО СЗ «Лугометрия 8». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

****Название рекламной акции «Утраиваем материнский капитал». В рамках акции предоставляется дополнительная скидка в размере материнского капитала. Размер скидки не превышает 1, 5 млн рублей. Скидка предоставляется при предъявлении сертификата о материнском (семейном) капитале и его реализации при покупке квартиры в рамках проводимой акции. В акции участвуют: 3-комнатные квартиры в строении 20 (2 оч.) ЖК «Лугометрия» по адресу:РФ, Пензенская область, г. Пенза, ул. Побочинская. Застройщик ООО СЗ «Лугометрия 20». Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф. Количество квартир ограничено, о суммировании с другими акциями уточняйте у представителей застройщика.

Реклама. Рекламодатель: ООО «КМ»

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.