17 июля 2017, 17:51
0 2075
0
0

Кувайцев обеспечит все нуждающиеся многодетные семьи земельными участками до конца года

Кувайцев обеспечит все нуждающиеся многодетные семьи земельными участками до конца года

Об этом сити-менеджер сообщил в ходе совещания в облправительстве.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, сегодня, 17 июля, в Правительстве Пензенской области прошло оперативное совещание, которое провел губернатор Иван Белозерцев. В обсуждениях принял участие глава горадминистрации Виктор Кувайцев.

Выступая в рамках повестки дня с отчетом по вопросу «Об обеспечении граждан, имеющих трех и более детей, земельными участками на территории муниципального образования г. Пенза», Кувайцев заявил, что на территории микрорайона «Заря» и в районе улицы Бадигина с 2011 ведется реализация Указа Президента РФ. Семьям, имеющих трех и более детей, предоставляются земельные участки. За время работы программы сформирован и поставлен на кадастровый учет 1 031 участок.

«Следует отметить крайне низкий процент освоения земельных участков, предоставленных гражданам, имеющих трех и более детей. Так, по состоянию на 10.07.2017 гражданами получено всего 57 разрешений на строительство. Не все семьи готовы получать в порядке очереди тот участок, который мы им предлагаем. При этом семья не теряет права на получение земли, но должна дать письменное согласие, что предложенный ей участок может быть передан следующим в очереди», - сказал пензенский мэр. 

С 2011 года по состоянию на 10 июля текущего года поставлено на учет для предоставления в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства 969 многодетных семей. 862 многодетные семьи обеспечены земельными участками 862. До конца этого года участками планируется обеспечить все нуждающиеся семьи, состоящие в очереди.

Фото: администрация Пензы

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.