25 декабря 2023, 08:57
0 2960
0
0

Добавим до 30% от стоимости квартиры – акция от застройщика

Добавим до 30% от стоимости квартиры – акция от застройщика

Несмотря на все заявления, Центробанк принял неожиданное решение: размер первоначального взноса вырос до 30% от стоимости не с 1 января 2024 года, а с 23 декабря 2023, на неделю раньше. Изменение коснулось, в том числе и ипотеки с государственной поддержкой.

ERID:2SDnjde1c2C

Получается, что если кто-то ждал денег или подходящих условий покупки и откладывал оформление сделки до конца года – не успевает купить квартиру?

Нет, возможность ещё есть. Специально  для пензенцев, которым не хватает средств на первоначальный взнос, крупнейший застройщик региона ГК «Территория жизни» предлагает акцию: «Добавим на первоначальный взнос»*.

Как  работает программа? На вопросы о ней отвечает коммерческий директор  ГК «Территория жизни» Оксана Маркова.

Почему застройщик запустил акцию «Добавим на первоначальный взнос»? 

«ГК «Территория жизни» регулярно изучает рынок, портрет покупателя и потребительские предпочтения, чтобы сделать свой продукт, а именно квартиры,  лучше, а покупку доступнее. В этом году мы задались вопросом: «Почему клиенты откладывают приобретение квартиры?». Изучив основные причины отказов, мы пришли к выводу: основная причина - нехватка суммы, нужной для первоначального взноса. А с учетом роста размера нужной суммы до 30% от стоимости жилья, накопить стало еще сложнее. Интересно, что зачастую семьи могут позволить себе ипотечный платеж даже на квартиру большой площади, но не могут накопить на взнос, без которого заключить сделку не получится.  В результате клиент берет недостающую сумму   в потребительский кредит, что уменьшает шанс одобрения ипотеки. Да и процентная ставка по таким операциям в четыре раза выше ипотечной – от 20% годовых, что означает серьезную финансовую нагрузку для молодой семьи.  Поэтому мы  разработали программу, благодаря которой более ста семей совершили долгожданную покупку, а некоторые даже заселились в новую квартиру. Предложение особенно актуально для семей, у которых есть сертификат на материнский капитал за первого или второго ребенка, но его номинала не хватает на первоначальный взнос.   Кроме того, застройщик  еще и субсидирует дополнительно  ставку по ипотеке,  благодаря чему клиент получает сниженный процент и комфортный платеж». 

Как же  работает  программа?

«Застройщик добавляет деньги, которых не хватает, включая ее в сумму ипотечного кредита, проводя расчет с учетом возможностей клиента. В итоге,  клиент получает   недостающую сумму на первоначальный взнос  и привлекательную ставку  – от 5,4%. Это гораздо выгодней, чем ждать и копить, или брать недостающее в кредит наличными. К тому же, в  ЖК «Арбековская застава» и ЖК «Лугометрия»  квартиры сдаются с готовой отделкой,  кухней и техникой. Не нужно потом  искать дополнительные средства на ремонт и переезд, клиент получает  готовую квартиру, останется только завезти мебель».

 

Получается, что если у вас есть капитал, которого совсем немного не хватает для покупки квартиры – можете воспользоваться предложением и успеть оформить сделку, одновременно обеспечив себе приятный подарок на новый год – квартиру в  жилых комплексах  комфорт класса.

Группа компаний «Территория жизни»  строит современные жилые комплексы, в которых есть все для комфортной жизни. В шаговой доступности находятся школы, детские сады, социальные объекты, спортивные и детские площадки. На первых этажах – коммерческие помещения, где располагается все необходимое.

В  ЖК «Арбековская застава» и «Лугометрия» дома сданы, в квартирах есть предчистовая и чистовая отделка Smart Pro и «Все включено»: поклеены обои на флизелиновой основе, установлены межкомнатные двери и натяжные потолки с точечным освещением, уложен ламинат, выложен плиткой и укомплектован сантехникой санузел и ванная комната. В наличии кухонный гарнитур со встроенной техникой (варочная панель, духовой шкаф, вытяжка) и стиральная машина. Вы и сами можете оценить планировку благодаря рум-туру

Если вы хотите успеть оформить сделку по выгодным условиям и получить от застройщика сумму на первоначальный взнос – воспользуйтесь акцией от «Территории жизни» до 15 января. Обращайтесь к  нашим специалистам - опытные менеджеры и ипотечный брокер подберут выгодные условия покупки в офисах продаж по адресам: ул. 65-летия Победы, 29 (режим работы с 9:00-21:00, ул. Ульяновская, 91а (с 9:00 до 18:00).

Вопросы вы можете задать менеджеру по телефону 203-000 или оставить заявку здесь. Подробности акции на сайте территорияжизни.рф

*Название рекламной акции - «Новогоднее комбо на готовые квартиры». Ипотека с господдержкой для семей с детьми. Заемщики - граждане РФ, имеющие ребенка - гражданина РФ, рожденного с 01.01.2018 по 31.12.2023, или двоих и более детей, которые не достигли 18 лет на дату заключения кредитного договора, либо заемщики с ребенком-инвалидом, рожденным не позднее 31.12.2023.

«Добавим на первоначальный взнос» - при условии оформления квартиры в ипотеку 5,1% и наличии семейного (материнского) сертификата застройщик по индивидуальному согласованию предоставляет покупателю дополнительную сумму на первоначальный взнос по ипотеке.

Застройщик. ООО СЗ « Лугометрия 12», ООО СЗ «Лугометрия 11», ООО СЗ «Лугометрия 20». ООО СЗ «Смарт+». Проектные декларации размещены на сайте наш.дом.рф

Реклама. Рекламодатель: ООО «КМ».  

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.