26 ноября 2020, 06:00
0 8097
0
0

Самые «ковидные» главы районов Пензенской области – антирейтинг 1pnz

Самые «ковидные» главы районов Пензенской области – антирейтинг 1pnz

В каком районе Пензенской области больше всего больных коронавирусом? Мы посчитали, сколько заражённых COVID-19 было в каждом районе в ноябре и составили свой антирейтинг.

Опираясь на данные, которые ежедневно предоставляются правительством Пензенской области, мы составили карту заражений, зафиксированных с 1 по 25 ноября. На ней отображено количество заражённых в каждом районе Пензенской области.

Пятое место в нашем антирейтинге получает Николай Уракчеев – глава Нижнеломовского района. С начала ноября в районе обнаружили 85 заражённых коронавирусом. Количество заболевших в Нижнем Ломове за всю пандемию составляет 197 человек.

На четвёртом месте стоит Кузнецкий район и его глава Валерий Костин. За ноябрь здесь выявлено 108 заболевших. Жителей района регулярно проверяют и штрафуют за отсутствие масок в общественных местах, собирают оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Однако цифра осталась высокой. Удивляться этому не стоит: Кузнецк второй после Пензы по численности населения, в нём проживает 80,5 тыс. человек.

«Бронзу» присуждаем Александру Бедикину. В Сердобском районе в ноябре 120 человек заразились COVID-19. Район граничит с Саратовской областью. Вероятно, «вахтовики», уезжающие на заработки в соседний регион, привозят оттуда коронавирус.

Второе место занял Вячеслав Демичев. В Бессоновском районе – 132 человека «подхватили» коронавирус. Район граничит с областным центром, многие его жители работают в Пензе. Поэтому не стоит удивляться, болезнь привезли в Бессоновкий район из областного центра.

Пензенский район объявляется самым «ковидным» районом ноября. С начала месяца в нём выявили 272 заражения. Глава района Сергей Козин становится победителем антирейтинга – есть над чем задуматься. Большое число заболевших объясняется близостью к Пензе, в которой за месяц выявили 2718 случаев заражения. Та же ситуация в Заречном – из Пензы вирус перекочевал в закрытый город с заразил 155 человек.

Самый здоровый район Пензенской области

Что мы всё о плохом? Давайте лучше порадуемся за те районы, в которых количество заболевших за месяц не превысило десяти. Итак, звание «самого здорового района» получает Наровчатский район – всего 4 заражения за 25 дней. Поздравляем Алевтину Решетченко, этой небольшой победой можно гордиться!

На втором месте идёт Камешкирский район с пятью больными коронавирусом. В Пачелмском районе выявили 7 случаев, он заслуженно получает третье место.

Увы, коронавирус продолжает бушевать. Режим повышенной готовности в Пензенской области продлили до 10 декабря, сохраняется обязательный масочный режим в общественных местах, запрещаются массовые мероприятия. Но всё равно остаётся надежда, что скоро СМИ затрубят: «пандемии конец, пора снимать маски!».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.