За реагент для приготовления “спайса” 16-летний пензенский наркоман может сесть на три года

Сотрудники ФСКН России по Пензенской области обнаружили у 16-летнего студента одного из пензенских колледжей вещество для приготовления “спайса”. За любовь к “дури” малолетний наркоман может отправиться за решетку на три года.
Некоторое время назад, получив оперативную информацию, сотрудники пензенского наркоконтроля обнаружили у 16-летнего студента одного из местных колледжей гриппер-пакет с веществом для приготовления “спайса”. Было установлено, что дурман злоумышленник собирался приготовить в целях собственного потребления.
“Данный юноша уже неоднократно попадал в отделение токсикологии больницы имени Захарьина с отравлением наркотическими веществами, - сообщают в местном ФСКН. – Врачи неоднократно вытаскивали бедолагу с того света, но видимо, любовь к наркотикам взяла верх над желанием жить”.
В ходе допроса подросток своей вины отрицать не стал. По словам злоумышленника, “дурман” он приобрел у неизвестного лица через интернет путем закладки. Теперь за данное деяние пензенский студент может отправиться за решетку на срок в три года.
Фото: bigstock.cn