2 мая 2023, 14:00
0 24607
0
0

Пензенский областной онкологический диспансер сменит свое название

Пензенский областной онкологический диспансер сменит свое название

Об этом рассказал главврач учреждения Антон Столяров.

Сегодня стало известно, что в скором времени в Пензе ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» переименуют в ГБУЗ «Областной клинический онкологический диспансер».

Главврач учреждения Антон Столяров пояснил, что это связано с тем, что в онкодиспансере займутся серьёзной научной работой и продолжат внедрять высокотехнологичные современные методики лечения.

В настоящее время уже проводится обучение медперсонала. В ближайшем будущем планируется организовать подготовку молодых кадров и повышение квалификации врачей в рамках профильных кафедр. Эту работу будут выполнять преподаватели Пензенского института усовершенствования врачей во взаимодействии с федеральными экспертами и учёными Медицинского института ПГУ.

«Медицина не может развиваться без науки. Сегодня уже создано несколько кафедр - кафедра онкологии и урологии, кафедра хирургии, кафедра по подготовке анестезиологов-реаниматологов, кафедра лаборантов клинико-диагностической лаборатории. В планах - создание кафедры по эндокринологии и кардиологии. Мы продолжим внедрение современных методик лечения и будет активно развивать научную деятельность. Уже в этом году будет сдан лабораторно-диагностический корпус онкологического диспансера, готовится проектно-сметная документация для строительства нового хирургического корпуса, планируется создание Центра ядерной медицины, на базе которого будет проводиться диагностика и лечение с применением радионуклидных изотопов. Поэтому нам нужны и новые высококвалифицированные кадры», - рассказал Антон Столяров.

Читайте также: за сутки смертей от коронавируса в Пензенской области не зарегистрировано

Фото: https://penzaonco.ru/ 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.