10 июля 2022, 06:00
0 8460
0
0

Не забудьте поздравить! 10 июля родился главврач Владимир Марков

Не забудьте поздравить! 10 июля родился главврач Владимир Марков

Главврачу ГБУЗ «Городская поликлиника» сегодня исполнилось 56 лет.

Владимир Валентинович родился в городе Пензе. Высшее образование он получил в Воронежском государственном медицинском институте им. Н.Н. Бурденко по двум специальностям: «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и «Неврология». В 2011 году Владимир Марков получил степень кандидата медицинских наук.

Свою карьеру в медицине Владимир Валентинович начал в 1989 году в центральной городской больнице им. Г.А. Захарьина. Спустя 4 года он перешёл на работу в Пензенскую областную клиническую больницу им. Н.Н. Бурденко.

В 2006 году Владимир Валентинович занял пост главного врача МУЗ «Городская больница №2». Два года спустя он возглавил городскую больницу №3, которую впоследствии переименуют в ГБУЗ «Городская поликлиника». Сегодня в состав учреждения входят 14 поликлиник, 2 филиала, 26 врачебных амбулаторий, 26 здравпунктов и 7 дневных стационаров. Владимир Марков руководит «Городской поликлиникой» по настоящее время.

Общий стаж работы именинника – более 30 лет, он является врачом высшей категории. В 2017 году ему присвоено звание Заслуженного работника здравоохранения РФ.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Владимира Маркова с 56-летием. Хотим вам пожелать плодотворной работы, счастья и крепкого здоровья.

Источник фото: penzagorpol.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.