18 декабря 2023, 10:16
0 10429
0
0

В Пензе наградили участников выставки Славен человек трудом

В Пензе наградили участников выставки Славен человек трудом

Работы юных художников были представлены сразу на нескольких площадках.

В Пензе состоялась выставка детского рисунка «Ставен человек трудом», организованная по инициативе станкостроительного кластера при поддержке городского управления культуры.

Работы юных художников, отражающие красоту рабочих профессий, были представлены на промышленных предприятиях, на площадке одного из крупнейших ТЦ областного центра, в фойе киноконцертного зала «Пенза».

фото

Перед началом работы над картинами учащиеся детской художественной школы №2 посетили станкостроительный завод, где своими глазами увидели сильных и трудолюбивых людей, а также специфику их деятельности.

«Увидели просторные и светлые цеха, где работают десятки людей. Их труд находится в основе успехов нашей страны. Мы узнали, как выпускают различные виды сложных машин и устройств, без которых невозможно делать самолеты, корабли, комбайны и даже космические ракеты. Удивились, что за станками работает много молодежи, которые перенимают опыт у своих старших наставников», - рассказали ребята.

Промышленники поблагодарили начинающих художников за творческий подход, талант, яркие работы и участие в совместном проекте, после чего вручили педагогам и воспитанникам художественной школы новогодние наборы, подарочные сертификаты и памятные дипломы.

Читайте также: на одном из пензенских предприятий провели обучающий семинар для бизнесменов

Фото: ПензаСМИ

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.