29 февраля 2016, 13:31
0 2577
0
0

Талантливые пензенцы примут участие в конкурсе изобразительного искусства

Талантливые пензенцы примут участие в конкурсе изобразительного искусства

В связи с празднованием 125-летия картинной галереи им. К.А. Савицкого в 2017 году, в Пензенской области объявлен конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Позитивный взгляд на век с четвертью».

По словам организаторов – регионального Министрества культуры и архива, целью конкурса является художественно-эстетическое воспитание пензенцев, создание произведений, выражающих любовь к родному Пензенскому краю, а также формирование позитивного имиджа Пензы и региона в целом. В нем примут участие одаренные художники, скульпторы, мастера декоративно-прикладного искусства, талантливые детей и молодежь.

Конкурс проводится в пяти возрастных категориях по номинациям: «Пензенский край: вчера, сегодня, завтра», «Природа родного края как источник вдохновения», «Воображение без границ», «Лица земли Пензенской».

Работы участников принимаются до 20 сентября 2016 года.

Принятие организационных решений будут осуществлять начальник Управления культуры и архива Пензенской области Татьяна Курдова, начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина, директор картинной галереи Кирилл Застрожный, председатель правления регионального отделения «Союз художников России» Виктор Шабанов и руководитель проекта Максим Фомин.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте ведомтсва.

Фото: welcome2penza.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.