13 июня 2017, 13:43
0 2610
0
0

Всероссийский Лермонтовский праздник пройдет при поддержке Алишера Усманова

Всероссийский Лермонтовский праздник пройдет при поддержке Алишера Усманова

Мероприятие запланировано на 1 июля.

Как сообщает официальный сайт музея-заповедника «Тарханы», 1 июля в музее состоится XLVI Всероссийский Лермонтовский праздник. Мероприятие пройдет под девизом «…он был счастливо одарен способностями к искусствам». Поддержку событию оказывает благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт», основанный известным российским предпринимателем Алишером Усмановым.

На территории «Тархан» будет организовано несколько интерактивных площадок, на которых пройдут мастер-классы по тем видам  искусства, способностями к которым был одарен Михаил Юрьевич Лермонтов. Помимо прочего, на мероприятии выступят фольклорные коллективы, а также пройдет шахматный сеанс одновременной игры.

На газоне перед Дальним садом собравшимся продемонстрируют боевые навыки владения клинком, а также дадут мастер-класс для начинающих. Рядом с сувенирной лавкой представители заповедника помогут получить представление об азах езды на лошадях.

На площадке возле мельницы пройдет выступление фольклорного коллектива и мастер-класс по народным танцам и пению.

Планируется, что в роли гостей праздника выступят певец Иосиф Кобзон, поэт Андрей Дементьев, актер Анатолий Белый, певица Марина Девятова.  

Фото: tarhany.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.