10 января 2016, 15:01
0 2155
0
0

Рождественскую архиерейскую елку в пензенском драмтеатре посетили более 1000 детей

Рождественскую архиерейскую елку в пензенском драмтеатре посетили более 1000 детей

Около 1 тыс. 200 детей приняли участие в рождественской архиерейской елке. Праздник был организован Пензенской митрополией совместно с благотворительным фондом «Покров».

9 января 2016 года в пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского состоялась рождественская архиерейская елка. Праздник был организован Пензенской митрополией совместно с благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров». Участие в елке приняли дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники детских домов, а также учащиеся воскресных школ  –  всего около 1 тыс. 200 человек.

В начале праздника архиерейский детский хор исполнил рождественские песнопения, после чего дети поучаствовали в игровой программе «Новогодний переполох» и посмотрели спектакль  «Двенадцать месяцев».

Митрополит  Пензенский и Нижнеломовский Серафим поздравил детей с праздником, а также вручил награды победителям конкурса «Мир православия глазами детей», в котором принимали участие воспитанники воскресных школ и детдомов.

Фото: mygazeta.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.