8 декабря 2023, 17:41
0 12870
0
0

Рок, выставка и приезд Татьяны Голиковой. Чем запомнился День Героев Отечества в Пензе – фоторепортаж

Рок, выставка и приезд Татьяны Голиковой. Чем запомнился День Героев Отечества в Пензе – фоторепортаж

Праздник в честь Героев Отечества состоится завтра, 9 декабря. А сегодня в киноконцертном зале прошло торжество в их честь. В нём приняли участие заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Гостями праздника стали кадеты, юнармейцы, курсанты, сотрудники силовых структур – все те, кто защищает или готовится защищать страну.

В фойе зрителей встретил военный оркестр, исполняющий песни военных лет. Краеведческий музей, ДОСААФ, юнармия представили выставочные экспозиции.

Будущие защитники Отечества – юнармейцы и кадеты – заинтересовались экспозицией военной экипировки и вооружения, которое использует подразделение ОМОНа. Помимо этого, гости увидели агитплакаты времён Отечественной войны и снаряды того времени.

 

Торжественная часть праздника традиционно началась с парада – в зал вынесли флаг Российской Федерации и Пензенской области. К присутствующим обратилась заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

«Герои Отечества - это история, которая уходит истокам в 1769 год, когда был учрежден орден Святого Георгия Победоносца. Это история всей нашей великой страны, это история ее побед и свершений, воинской и трудовой доблести. И на протяжении всей этой истории пензенский народ отважно сражался за свою страну», – сказала Татьяна Алексеевна.

Губернатор Олег Мельниченко произнёс речь, в которой поблагодарил родителей, воспитавших сильных и смелых защитников Отечества.

Нашу с вами Пензенскую область прославили сотни тысяч Героев. В годы Великой Отечественной войны они сражались под Москвой и Сталинградом, в Курской и Ленинградской битвах, дошли до Берлина и написали на стене поверженного Рейхстага «А мы из Пензы!». В каждом уголке области помнят своих Героев, чтят их память», – добавил он.

Праздник завершился рок-концертом исполнителя патриотических песен Александра Ванюшкина.

Автор фото: Надежда Князева

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.