1 августа 2023, 10:11
0 8705
0
0

«Ростелеком» открыл в Пензе сезон летних киновечеров на природе

«Ростелеком» открыл в Пензе сезон летних киновечеров на природе

ERID: Kra24AZCv

В воскресенье, 30 июля, в Пензе в жилом комплексе «Лугометрия» состоялось открытие фестиваля семейного кино «Кинометрия-2023», организованного «Ростелекомом» и ГК «Территория жизни».

Мероприятие проводится уже третий год подряд и стало доброй традицией, привлекая любителей кино на площадку под открытым небом.

Фестиваль «Кинометрия» открылся показом французской комедийной драмы «9 причин, чтобы жить». На первый сеанс собрались около 100 пензенцев и гостей города. Зрители не только посмотрели веселый и трогательный фильм про чудесное выздоровление юного пациента Маркуса, но и послушали живую музыку в исполнении кавер-группы, поучаствовали в киновикторине и розыгрыше призов.

«Мне кажется интересной и необычной такая форма отдыха – кино на природе! Также очень удачно выбрано место проведения. Хороший, приятный район в окружении зеленых лугов», — рассказывает кинозрительТатьяна Бучакчинская.

В этом году организаторы решили провести конкурс семейных видеороликов. Пензенцам представляется возможность снять небольшое кино, главными героями которого станут родные и близкие, и отправить его на рассмотрение жюри.

фото

«Мы покажем на фестивале пять фильмов из коллекции цифрового видеосервисаWink. Их с удовольствием посмотрят и взрослые, и дети. Торжественное закрытие мы проведем в День российского кино, 27 августа. И в этот же день подведем итоги конкурса семейных видеороликов кино и вручим призы авторам лучших работ», — продолжает пресс-секретарь Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Макаров.

«Третий год подряд “Кинометрия” проходит на площадке современного жилого комплекса при поддержке наших партнеров. Приятно и то, что гостями фестивалявпервые стали жители “Лугометрии”. До конца лета можно приехать к нам на площадку и насладиться просмотром семейных фильмом под открытым небом. Кроме того, до кинопоказа можно посетить наши шоурумы и ознакомиться с действующими предложениями», — рассказывает коммерческий директор ГК «Территория жизни» Оксана Маркова.

Фестиваль только начинается! На следующем показе, 6 августа, будет представлен фильм для семейного просмотра «Лена и львенок».

Также на «Кинометрии»покажут следующие фильмы:

13 августа - «Солдатик», (6+),

20 августа - «Страна чудес», (12+),

27 августа - «Со дна вершины», (12+).

Мероприятие проходит по адресу: г. Пенза, ул. Ульяновская, 91А. Добраться до места проведения можно на личном транспорте, для водителей организована парковка. Вход – свободный! Начало - 19.00.

фото

Реклама. Рекламодатель - ПАО "Ростелеком".

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.