15 апреля 2020, 06:00
0 1976
0
0

На каких дорогах «прольют краску» пензенские власти?

На каких дорогах «прольют краску» пензенские власти?

419 тысяч 420 рублей и 90 копеек — точная сумма, которую потратит администрация районного поселка Земетчино на разметку дорог населенного пункта.

Что? Где? Когда?

Отремонтированные дороги общего пользования промаркируют в два этапа: с даты заключения контракта по 5 мая и с 1 августа по 28 августа 2020 года. По данным ЕИС в сфере госзакупок, услуги заказчика, то есть администрации районного поселка Земетчино, выполнит пензенская компания ООО «Организация дорожного сервиса», которая часто заключает контракты с управлениями города Кузнецка. С земетчинской администрацией компания работала лишь однажды, а именно в июле 2019 года, о чем говорят данные сайта «ГосЗатраты». Тогда на все лакокрасочные работы потратили 435 тысяч 221 рубль.

Разметка дорог одного из самых отдаленных городов в Пензенской области будет проводиться на улицах Кирова, Пушкина, Ленина, Лермонтова, Чкалова, Белинского, Молодежная и Октябрьская. Проезжие части «разукрасят» сплошной и прерывистыми линиями, пешеходными переходами и «искусственными неровностями». Две последние маркировки покроют специальными микростеклошариками, которые дают возможность разметке отражаться под фарами в любое время суток. Для работы используют белую и желтую дорожные краски.

О путях неисповедимых

Власти и надзорные органы Пензенской области не раз обращали внимание на проблему дорог в Земетчинском районе. Так, в 2015 году областной суд обязал муниципалитет отремонтировать автомобильную дорогу «Земетчино-Долгово-Усердино». Выяснилось, что на протяжении восьми километров пути имеются серьезные просадки и выбоины. В 2016 году дороги на улицах Ленина, Белинского, Пушкина, Чкалова, Базарная и Рабочая центрального районного поселка страдали от значительных дефектов. Руководителями района был произведен ямочный ремонт дорожного покрытия. А в 2018 году жители того же села жаловались, что дорога, ведущая к улице Рензяева, не ремонтировалась десять лет. Тогда эта проблема осталась без внимания.

В районном поселке Земетчино более 80 улиц. Интересно, сколько дорог еще требует ремонта и последующей разметки?

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.