27 февраля 2016, 10:00
1 2254
0
0

Какому муниципалитету не достанется прибавка Белозерцева на ремонт дорог?

Какому муниципалитету не достанется прибавка Белозерцева на ремонт дорог?

О необходимости дополнительного вливания в реконструкцию областных дорог высказался 26 февраля губернатор. Сумма прибавки составит 84 миллиона рублей.

Иван Белозерцев всерьез занялся проблемой дорожного покрытия в регионе. Он стал часто критиковать лиц, которые несут отвественность за строительство, ремонт и реконструкцию дорог. В «черный список» попали подрядчики, а также руководители муниципалитетов, которые не проверяют состояние подведомственных территорий.

«Главы муниципальных образований, руководители предприятий ЖКХ обязаны проводить обход подконтрольных территорий. Не объезд – из окна машины многого не увидишь, а обход», - приводится цитата главы региона 26 февраля на сайте областного правительства.

Головной болью губернатора являются не только магистрали, но и внутридворовые территории: дороги к социальным объектам, тротуры. За нарушения в сфере благоустройства, глава региона предложил штрафовать по максимуму.

По информации pnzreg.ru 26 февраля, дополнительно на ремонт дорог в Пензенской области будет выделено 84 миллиона рублей, по 3 миллиона каждому муниципальному образованию. Выходит, помощь получат 28 территорий. Учитывая, что в Пензенской области 27 муниципальных образований (где нет Пензы и Заречного, но есть Кузнецкий район с центром в Кузнецке) и три городских округа (Пенза, Заречный и Кузнецк), кто-то из них останется без дополнительного вливания.

Напомним, изначально на ремонт дорог Пензы из бюджета региона планировалось потратить 110 миллионов рублей.

Фото onf.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Андрей Володин <

    Андрей Володин

    15 марта 2016, 11:07

    Оценка:

    Сколько уже денег выделяли на ремонт дорог,уже можно было бы их все полностью сделать,а они щебенку засыпают в ямы

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет