29 июня 2025, 10:17
0 144
0
0

Восстановление трудовых прав сотрудников ОАО «Пензхиммаш» контролирует пензенская прокуратура

Восстановление трудовых прав сотрудников ОАО «Пензхиммаш» контролирует пензенская прокуратура

Проверка, ранее инициированная прокуратурой Октябрьского района г. Пензы, выявила, что из-за бездействия руководства ОАО «Пензхиммаш» длительное время отсутствовал руководитель, имеющий соответствующие полномочия. Это привело к ущемлению прав работников и деловых партнеров организации.

Прокуратурой было направлено представление в Наблюдательный совет компании с требованием безотлагательно принять меры для исправления сложившейся ситуации.

Прокурор Октябрьского района Пензы Алексей Дубровин провел встречу с сотрудниками предприятия. Он проинформировал их о действиях, принимаемых надзорным органом для защиты их трудовых интересов. Кроме того, он разъяснил положения действующего законодательства.

В настоящее время Наблюдательным советом ОАО «Пензхиммаш» назначен ответственный сотрудник, наделенный управленческими функциями. В организации сформирована комиссия для разрешения трудовых споров, ведется работа по определению точного размера задолженности по заработной плате и ее последующей выплате. Также начат процесс рассмотрения заявлений об увольнении от сотрудников и выплате положенных компенсаций.

Прокуратура продолжит контролировать ситуацию на ОАО «Пензхиммаш».

комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.