6 октября 2019, 10:34
0 1288
0
0

Сурский край стал лучшим в России по количеству запущенных инвестпроектов

Сурский край стал лучшим в России по количеству запущенных инвестпроектов

Результаты рейтинга озвучила Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития в Республике Татарстан на II Съезде региональных агентств инвестиций и корпораций развития.

Как сообщает пресс-центр облправительства, в мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, институтов развития, Всемирного банка, инвестиционных компаний.

Итоги совещания будут подведены и вынесены на рассмотрение в правительство РФ и минэкономразвития России.

Стоит отметить, что Пензенская область заняла первое место по количеству запущенных инвестиционных проектов в 2019 году.

«Грибная компания, завод «Бетониум», площадки компании «Авиаген» по созданию родительского стада индейки, завод по производству пенополиуреатана компании «ФомЛайн» в Кузнецке, свиноводческие площадки «Черкизово» - масштабные проекты, которые мы смогли реализовать в течение нескольких лет. Для нашего региона это более чем хороший результат, достижение всей команды – бизнеса, членов правительства, глав муниципальных образований, сотрудников институтов поддержки инвестора, в частности Корпорации развития. Мы еще в прошлом году достигли докризисного уровня, что говорит о восстановлении и повышении деловой активности», - отметил губернатор Иван Белозерцев.

Фото: pnzreg.ru

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.